В столице региона благодаря государственной поддержке появился новый колбасный цех. При участии региональных властей предприниматель Нармина Потехина приобрела производственную линию. Это даст возможности расширения бизнеса и увеличения штата сотрудников.
«Нармина Наримановна с 2024 года занимается производством колбасных изделий и мясных деликатесов. Свою продукцию она поставляет в небольшие магазины Читы и Забайкальского края (Вершино-Дарасунский, Улётовский, Карымский, Тунгогоченский и Читинский округа). Благодаря новому производственному цеху у неё будет возможность сократить операционные расходы и увеличить объёмы выпускаемой продукции», – отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Сумма оказанной господдержки составила 12 миллионов 360 тысяч рублей. Займ был предоставлен по программе «Промышленная ипотека». Его срок – 60 месяцев.
«Планируемый выпуск колбасных и мясных изделий составляет 42,8 тонны. За пять лет – 214 тонн. Мы очень рады тому, что пищевая промышленность в регионе активно развивается, и горды быть к этому причастными», – добавила гендиректор фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.
В скором времени в штат предприятия будут трудоустроены ещё два сотрудника.

